понедельник, 11 ноября 2013 г.

Нафеячила))

Всем хорошего дня)) пока мой детсад спит, я быстро показываю свой блокнот по второму этапу совместника с Надей.
На втором этапе заданием было сотворить блокнот "Одной фразы" или блокнот необычной формы, но я невнимательная курица рассеянная барышня поторопилась и вместо "или" прочитала "и"... потом пока ходила и обдумывала задание, мое подсознание меня подкололо и объединило варианты, в итоге я нафеячила блокнот "одной фразы" но необычной формы и чтоб размером был не более трех сантиметров в ширину:
 меня вовсю уже захватывает новогоднее настроение))) захотелось волшебства, так, чтобы было ощущение загадки и волнительной таинственности.... поэтому это блокнот для записи новогодних пожеланий/хотелок, чудесно будет смотреться на ёлочке)) отсюда и форма - рождественский леденец, правда, от него взяла только форму, расцветка уже такая, каким я себе волшебство и представляю))
Спинка:
 На спинке все просто - текстура и фактура, а еще глиттер, чтобы по фейски было))
Форзацы тоже настоящие из скрап-бумаги, а сам блокнот из белой матовой фотобумаги - она обладает необходимой плотностью, но не толстая и гибкая, а еще по ней приятно писать)))
 К корешку приклеен шнурочек, на шнурочке бусинка, листья остролиста не выбиваются из общей гаммы - тоже сиреневые, в снегу.
 Так как сам блок получился плотным, то застежка не потребовалась - блокнотик чудесно держится сам по себе. Кстати, размер 7х3 сантиметра (Три сантиметра вместе с крючочком леденца, сама палочка шириной 1,4 сантиметра, вот только корешок немного выгнулся, потому по обложке получился немного больше)
Не удержалась и по дороге с больницы сфотографировала его на свежем воздухе:
Вот такой вот волшебный малыш получился)) Спасибо Наде за чудесный проект - оказывается, так мало нужно для волшебства)))
На этом все)) спасибо, что заходите в гости, всегда рада вашим комментариям и здоровой критике)) люблю_целую)

19 комментариев :

  1. Даша........ это потрясающе, под стать проекту Нади и очень по- Фейски )))

    ОтветитьУдалить
  2. феяка, однака)
    так по-празничному)

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень красиво и празднично! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая сладость ))) Такой легкий и зефирный блокнотик. На елочке и не догадаться, что эта сахарная палочка может быть использована для записей)))) Просто прелесть )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если честно, то в действительности, он довольно увесистый не смотря на свои размеры - акриловый грунт добавил тяжести))

      Удалить
  5. Огого какая впечатляющая интересная работа.!!! А оформление с драппировочкой!!! ммммм =) Как же здорово, что получилось у тебя именно так прочесть задание ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, драпировочка))) свалила в кучу кружева, так как времени на фотографию в обрез было - детки должны были вот-вот проснуться, а солнышко вот-вот спрятаться)))

      Удалить
  6. Даш, очень здорово получилось! ) А фото, сделанное на улице, это что-то.. Мм.. =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) давно заприметила эти небольшие ёлочки для фона)) а, эти взгляды прохожих - мама с коляской и малышкой в руке скачет как белочка вокруг елочек и фотографирует махонькую блестящую штучку))))

      Удалить
  7. надо же - какая идея! ооо,я бы в жизни не догадалась так "загнуть" блокнотик - а смотрится совершенно неожиданно, интересно! замечательная идея, исполнение - все на высоте! Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. идея пришла совершенно неожиданно, я даже не помню как она постучалась, просто пришло и все))) ну а дальше оставалось только нарисовать шаблон и вырезать листочки))) тебе спасибо за проект))

      Удалить
  8. Очень красивый и необычный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну и фантазия... сахарная новогодняя палочка.. Класс!!!

    ОтветитьУдалить